Краткое описание.

СЕТЕВОЙ ГОРОД
    Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

ИНТЕГРАЦИЯ С ПОРТАЛОМ ГОСУСЛУГ

Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь и, конечно, на сферу образования они тоже оказывают большое влияние.
    Современное образование находится на пути постоянного совершенствования и развития - в учебный процесс интегрируются новые цифровые решения:
    ✔проведение онлайн уроков;
    ✔проверка знаний в электронном виде;
    ✔обучение с применением компьютерного и мультимедийного оборудования;
    ✔управление работой школ с применением цифровых технологий и другие.
    И все это доступно с развитием Цифровой образовательно среды.

На данный момент происходит интеграция Электронных журналов с общероссийским порталом ФГИС "МОЯ ШКОЛА". Это сделает более доступным для всех участников образовательного процесса разнообразных электронных ресурсов и документов.

Для того, чтобы обеспечить интеграцию  имеющихся электронных журналов с ФГИС "МОЯ ШКОЛА", необходимо в личных кабинетах родителей на госуслугах оформить учетную запись ребенка, недостигшего 14 лет. Дети старше 14 лет, получившие паспорт, могут самостоятельно зарегистрировать личный кабинет на портале госуслуг.

Жители Ульяновской области могут создать ребенку аккаунт на Госуслугах

Как это сделать, вам поможет Презентация и видеоролик, в них дается пошаговая инструкция создания учетной записи

Напомним, что в процессе создания детской учетной записи можно зарегистрировать безопасную Детскую почту на Mail.ru, не покидая Госуслуги. Дополнительно подтверждать ее не нужно. Почта будет привязана к личному кабинету ребенка. Подробнее на Госуслугах: https://clck.ru/33bkMj

Преимущества использования электронного журнала