• Мероприятия

Второй этап приёмной кампании в 1 класс (для всех желающих, при наличии вакантных мест в 1 классах).

ул. Аблукова, д. 23, кабинет 22
    С 1 апреля 2023 года начинается приём заявлений в 1 класс 2023-2024 учебного года, для тех, кто имеет регистрацию на территории, закрепленной за школой.
    01 апреля 2023
    05 сентября 2023
    Диктант Победы 2023.

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ 2023

ул. Аблукова, д. 23, актовый зал

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.

3 сентября 2020 года к диктанту смогли присоединиться десятки стран Европы, Азии, Африки и Америки. Также участие в мероприятии смогли принять жители Австралии. В 2021 году число участников достигло 1,5 миллионов человек. Участниками стали 80 стран и 85 российских регионов.

Как отметил глава государства, память о событиях, произошедших в годы войны, должна сплачивать общество, а также укреплять государство на будущее.

Ознакомиться с мероприятием можно на официальном сайте Диктант Победы, где отображается информация о победителях, представлены тесты, публикуются статьи и новости. Диктант Победы

27-27 апреля 2023