• Общешкольное родительское собрание

Родители являются полноправными субъектами образовательного процесса, поэтому общешкольное родительское собрание является важным элементом структуры управления образовательной организации.

1. Общешкольное родительское собрание является формой самоуправления ОУ и создается в целях наиболее полной реализации родителями (законными представителями) своих прав и обязанностей как участников образовательного процесса, представляет и защищает интересы родителей и обучающихся.
    2. Общешкольное родительское собрание является источником информации, формой педагогического просвещения, мотивационным фактором проявления родительских инициатив, индикатором эффективности педагогического воздействия.
    3. Общешкольное родительское собрание в своей деятельности руководствуются Конституцией РФ, Конвенцией ООН о правах ребенка, Законом РФ «Об образовании», нормативными правовыми актами Министерства образования РФ, Уставом ОУ, настоящим Положением.

1. Управление образовательным учреждением на началах самоуправления.
    2. Содействие укреплению связей семьи, образовательного учреждения, общественности в целях обеспечения единства воспитательного процесса.
    3. Информирование родителей (законных представителей) об изменениях, нововведениях в режиме функционирования школы.
    4. Обсуждение чрезвычайных случаев, сложных или конфликтных ситуаций.
    5. Принятие решений, требующих учёта мнения родителей (законных представителей) по различным вопросам школьной жизни.