• Часто задаваемые вопросы

Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале Сетевой Город. Образование (cit73.ru) Для получения данной информации необходимо получить логин и пароль от Сетевого города у классного руководителя

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойти в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация на основании рекомендаций ПМПК (психолого - медико - педагогического комиссии).

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Как подать заявление для приёма ребенка в школу?

В этом году заявление можно подать 4 способами:

1. С помощью Единого портала государственных услуг (ГОСУСЛУГИ).

2. Лично прийти в школу, написать и подать заявление.

3. Послать заявление по почте письмом с уведомлением о вручении

4. Через региональный портал Е-услуги. Образование

Кто имеет льготы при приёме ребенка в школу?

Право на льготу имеют:

• Дети, проживающие на закреплённой за школой территории
    • Дети, старшие братья или сёстры которых учатся в выбранной школе
    • Дети военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы (при условии, что дети зарегистрированы на территории, относящейся к данной школе)

Право на льготу нужно подтверждать документами (справка с места работы родителя (законного представителя) и справка о регистрации ребенка на территории, закрепленной за школой).

Обучение по программам дополнительного образования

Записать ребёнка в кружок или секцию можно через Госуслуги или региональный портал НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА +7 (8422) 27-05-30).

Кто может записать ребёнка. Записать ребёнка может его законный представитель — родитель, усыновитель, опекун, попечитель. Возраст ребёнка, подходящий для данного кружка, указан в описании
    Записаться можно на любые кружки и секции: бесплатные и платные, в том числе частные. Для этого нужны:
    паспорт заявителя
    свидетельство о рождении ребёнка
    СНИЛС ребёнка
    Сколько времени ждать ответ. Заявление на запись в кружок рассматривают в течение 7 рабочих дней, но, если есть вступительные испытания, срок зачисления может увеличиться до 45 рабочих дней
    О зачислении в кружок вы получите уведомление в личный кабинет на Госуслугах
    Записаться можно, пока ведётся набор. Как только он закончится, запись будет недоступна. Группы с закрытым набором помечены как недоступные для записи. Чтобы не видеть их, вы можете скрыть закрытые для записи группы с помощью фильтра

Санитарные правила и нормы

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи